Пресс-центр

Новости

11.12.2008

Николай Мельник оценил обстановку на предприятии как стабильную

Руководство ОАО «Саянскхимпласт» опровергает появившуюся в СМИ информацию о массовых сокращениях персонала и остановке производств. Генеральный директор предприятия Николай Мельник заявил следующее:
   - естественно, что наше предприятие, являясь элементом российского и мирового рынка, не может не ощущать влияния кризиса.
По ряду видов продукции падает спрос, значительно снижаются цены реализации, что требует от нас динамичных действий по снижению издержек производства, усилению режима экономии, сокращения части инвестиционных программ.
Но при этом все производства: поливинилхлорида, хлора и каустика, профильно-погонажных изделий работают в обычном режиме на полную мощность. Остатки готовой продукции в пределах нормативов, за исключением кабельного пластиката, рынок которого сегодня перенасыщен.
На предприятии продолжаются работы по реконструкции полимерного комплекса, в ноябре месяце на производстве пластмасс сдана в эксплуатацию новая 4-я линия по производству оконных откосов и стеновой панели.
Никаких массовых сокращений персонала нет и не планируется. В условиях углубления кризиса адекватные решения принимаются и будут приниматься в дальнейшем при непременном условии сохранения рабочих мест и персонала.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании