Пресс-центр

Новости

25.05.2006

На ОАО «Саянскхимпласт» запущена в гарантийный режим эксплуатации 4-я линия сушки ПВХ.

На ОАО «Саянскхимпласт» запущена в гарантийный режим эксплуатации 4-я линия сушки ПВХ.
Новая линия в 1,7 раза мощнее ранее действовавшей, ее производительность составляет 17 т/час. Уже после первых дней эксплуатации достигнуты проектные показатели.
Поставку оборудования, контроль над проведением работ, а также техническую помощь осуществила фирма-изготовитель -- Андритс Флессбет Системс. Крупногабаритное оборудование, общий вес которого составляет 200 тонн, было доставлено на производственную площадку «Саянскхимпласта» трейлерами и железнодорожным транспортом из Германии. Монтажные работы были завершены в апреле 2006-го, после чего проведена отладка оборудования и вывод его на технологический режим.
По словам начальника производства ПВХ Андрея Куприна, ввод новой технологической схемы существенно снизит затраты на тонну выпускаемой смолы. Применяемая технология на основе современной микропроцессорной техники является одной из передовых в мире и позволяет минимизировать энергетические затраты в процессе сушки полимеров: потребление пара сократится на 25% . В 5 раз уменьшатся и практически будут сведены к нулю вредные выбросы в атмосферу. Кроме того, новая линия позволяет сушить все марки ПВХ, которые выпускает «Саянскхимпласт», а также увеличить долю наиболее востребованных жёстких марок до 60% всего выпускаемого объема.
Старая линия сушки будет законсервирована. С вводом новой сократится количество отходов, из которых вырабатывался обувной пластикат, поэтому планируется перепрофилировать мощности по его производству на производство кабельного пластиката.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании