Пресс-центр

Новости

29.11.2005

На ОАО «Саянскхимпласт» начался монтаж 4-й нитки сушки ПВХ

В 2004 году на производстве ПВХ ОАО «Саянскхимпласт» начата поэтапная реконструкция, цель которой - значительное увеличение мощностей по выпуску полимеров. Первым реализованным по этой программе мероприятием стал ввод в эксплуатацию центрифуги, который был осуществлен в начале текущего года. В настоящее время в цехе 40 начался монтаж четвертой нитки сушки поливинилхлорида.
Крупногабаритное оборудование, общий вес которого составляет 200 тонн, доставлено на производственную площадку «Саянскхимпласта» трейлерами и железнодорожным транспортом из Германии. Предварительно был проведен большой объем строительных работ, необходимых для монтажа оборудования. Сооружена внушительная эстакада, с помощью которой крупнотоннажные элементы сушильного комплекса будут поданы в цех через проем в стене корпуса.
Контроль над проведением работ будут осуществлять представители фирмы-изготовителя Андритс Флиссбет Системс. Они же будут оказывать техническую помощь.
Завершить монтажные работы на четвертой линии сушки планируется в первом квартале 2006 года, после чего намечено провести так называемые холодный и горячий пуски оборудования, т.е. отладку и вывод его на технологический режим.
Ввод новой технологической схемы снизит затраты на тонну выпускаемой смолы. Применяемая технология на основе современной микропроцессорной техники является одной из передовых в мире и позволяет минимизировать энергетические затраты в процессе сушки полимеров, а также не потребует увеличения численности обслуживающего персонала.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании