Пресс-центр

Новости

29.04.2005

Реализация программы перевода хлора и каустика на мембранную технологию на ОАО «Саянскхимпласт» вступает в ответственный период.

До конца мая немецкая фирма САС и компания «Востсибпроект» должны выдать всю проектную документацию по конверсии производства хлора и каустика на мембранную технологию. В зале электролиза уже идет интенсивный монтаж металлоконструкций под установку оборудования.
Само оборудование -- электролизеры производства японской фирмы «Асахи Касей» поступит на предприятие к 10 мая. Оно уже прибыло в порт Восточный и сейчас транспортируется по железной дороге. Специально для изучения особенностей технологии, монтажа и сборки электролизеров группа работников предприятия прошла обучение на опытном заводе компании «Асахи Касей» в городе Набеока. Группа состояла в основном из линейного персонала, а возглавлял ее заместитель генерального директора по мембранному электролизу, начальник производства хлора и каустика Николай Гайдуков.
Еще одна группа специалистов «Химпласта» в ближайшее время отправится на стажировку в Германию. Саянцы будут осваивать новую для России технологию ламинирования пластиковых трубопроводов, которая будет применяться при монтаже на мембранном производстве. Пять человек пройдут курс обучения по двух недельной программе, а затем, уже на своем заводе, будут обучать остальных -- под руководством представителей немецкой стороны.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании