Пресс-центр

Новости

14.03.2006

Завершена подготовка к бурению первой из двух поисковых скважин.

На Зиминском лицензионном участке разведки и добычи природного газа ОАО «Саянскхимпласт» завершена подготовка к бурению первой из двух поисковых скважин. Подрядчиком на строительство скважины и проведение буровых работ выступает ООО «Прикаспийбурнефть - Иркутск». Решение о вложении собственных средств ОАО «Саянскхимпласт» на геологическое изучение перспективного Зиминского участка недр было принято в феврале 2003 года.
К настоящему времени разработаны и утверждены «Проект комплексного геологического изучения Зиминского лицензионного участка», «Проект поисков месторождений (залежей) газа на Зиминском участке», «Групповой рабочий проект строительства поисковых скважин 1-П и 2-П на Зиминском лицензионном участке». Проекты прошли государственную геологическую и экологическую экспертизу, согласованы с ГУПР и зарегистрированы в госреестре.
Капитальные затраты для финансирования работ по геологическому изучению недр за период 2004 – 2008 гг. по предварительной оценке составят 234 млн. рублей, в том числе 195 млн. рублей на бурение двух поисковых скважин.
Окончание бурения и испытания скважины 1-П предполагаются в августе 2005 г.

Пресс-служба ОАО «Саянскхимпласт»
Тел.: (39513)4-42-02




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании