Пресс-центр

Новости

08.02.2006

На этиленопроводе начались диагностические работы.

На этиленопроводе начались диагностические работы.
Специалисты газового производства ОАО «Саянскхимпласт» в текущем году намерены диагностировать 102 километра этиленопровода и осуществить замену подводного перехода на Оке.
Работы по дюкеру в настоящее время выполнены уже наполовину. Раскопка траншеи, ее расчистка и водолазное обследование качества произведенных работ будут полностью осуществлены зимой. Параллельно ведется сварка труб. Но прежде, чем они попадут на дно реки, трубопроводы подвергнутся гидроиспытаниям. Контроль за ходом работ будут осуществлять независимые эксперты.
Впервые с помощью новейшей техники начато внутритрубное комплексное обследование магистрали. Наряду с заменой дюкера это одна из важнейших задач, так как напрямую связана с обеспечением безопасности трубопровода. По результатам диагностики газовики внесут в план капитального ремонта мероприятия, необходимые для дальнейшей стабильной эксплуатации магистрали.
Совместно с голландской фирмой «Розен» специалисты газового производства оформили разрешительную документацию, провели организационные мероприятия. На днях начались работы непосредственно на этиленопроводе. Сложность предстоящей диагностики заключается в том, что выполнять ее придется на заполненной продуктом магистрали.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании