Пресс-центр

Новости

20.10.2005

И может собственных Невтонов саянская земля рождать

Главный инженер «Саянскхимпласта» Рифгат Мубараков избран действительным членом российской Инженерной академии (РИА).
Диплом, удостоверение академика и нагрудный знак вручил ему на днях в Иркутске вице-президент академии Николай Василенко
В химической промышленности Мубараков работает после окончания в 1975 году Казан-ского химико-технологического института. На «Саянскхимпласте» с 1986 года. Автор и соавтор многих научно-практических разработок с многомиллионным экономическим эффектом. В 1999 году ему присвоена ученая степень кандидата технических наук. С 2002 года – член-корреспондент РИА. Участник I съезда инженеров России в Кремле в 2003 году.
Российская Инженерная академия является правопреемником Инженерной академии СССР и объединяет элиту руководителей промышленности и ученых России в инженер-ной области. РИА проводит независимую экспертизу государственных и региональных научно-исследовательских программ и инвестиционных проектов.
В Иркутской области звание академика РИА имеют лишь несколько человек, в основном руководители вузов и НИИ. Рифгат Мубараков – представитель промышленности, что весьма знаменательно. Избрание Мубаракова академиком РИА повышает статус «Саянск-химпласта» во многих вопросах, в том числе при проведении экспертиз программ разви-тия предприятия, защите его интересов.
После вручения диплома академика делегация РИА по приглашению Мубаракова посети-ла Саянск. Город и его крупнейшее предприятие произвели на гостей очень хорошее и яр-кое впечатление.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании