Пресс-центр

Новости

13.01.2016

Коллективный договор на 2016 год сохранил все социальные гарантии.

Итоги выполнения коллективного договора на 2015 год были подведены на состоявшейся в конце декабря конференции работников акционерного общества «Саянскхимпласт». В ходе конференции было отмечено, что администрация, профсоюзный комитет и трудовой коллектив предприятия выполнили все обязательства, закрепленные документом социального партнерства.

Выступая перед делегатами, генеральный директор Николай Мельник подчеркнул, что, несмотря на снижение объемов производства в прошедшем году, предприятие сохранило фонд оплаты труда на уровне 2014 года, исполнило все свои налоговые обязательства. Основной причиной снижения он назвал сокращение поставок этилена и заверил, что сейчас «Саянскхимпласт» находится в переговорном режиме с поставщиком. В качестве приоритетных задач на 2016 год генеральный директор назвал совершенствование управленческой структуры, выполнение бизнес-плана, снижение издержек производства и укрепление трудовой дисциплины.

Анализируя исполнение коллективного договора, председатель профкома Любовь Кузнецова заметила, что в АО «Саянскхимпласт» выработана хорошая практика контроля и реагирования по всем вопросам - оплате труда, предоставлению льгот, охране труда и другим. Они оперативно отрабатываются комиссией по регулированию социально-трудовых отношений. Этот выборный орган в течение года анализирует и контролирует исполнение всех положений текущего коллективного договора и генерирует предложения к новому.

Конференция продлила действие коллективного договора на 2016 год с учетом девяти дополнений, которые, в основном, требовали корректировки стилистики изложения, уточнений по технико-юридическим основаниям. Все действующие на предприятии социальные льготы и гарантии в коллективном договоре сохранены.

Делегаты конференции выделили для отдельного обсуждения предложения профсоюза по увеличению ставки первого разряда и индексации заработной платы. Эти вопросы будут рассмотрены в 2016 году по результатам хозяйственно-экономической деятельности предприятия.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании