Пресс-центр

Новости

15.08.2007
Сообщение для СМИ

С момента возникновения пожара лабораторией ОАО «Саянскхимпласт» проводился мониторинг окружающей среды. В течение суток выполнено 120 исследований, которые показали незначительное превышение предельно допустимой концентрации хлористого водорода и хлора на территории производства.


15.08.2007
Комиссия по расследованию

15 августа 2007 года комиссия по расследованию группового несчастного случая на ОАО «Саянскхимпласт» начала свою работу. Возглавляет комиссию начальник регионального управления Ростехнадзора по Иркутской области Виталий Варлыгин. Он уже посетил и осмотрел место происшествия, а также встретился с руководством предприятия. Осмотр еще раз подтвердил, что состояние зданий и сооружений удовлетворительное.


14.08.2007
Сообщение для СМИ

Как уже сообщалось ранее, сегодня, 14.08. 2007 года, на ОАО «Саянскхимпласт» произошла авария. В зоне узла подачи топлива (бензин) на печи пиролиза произошел хлопок, а затем возгорание.


03.07.2007
Вокруг Байкала под флагом «Саянскхимпласта»

4 июля экспедиция в составе пяти работников «Саянскхимпласта» отправляется в плавание вокруг Байкала на лодке «Фаворит».


21.02.2007
ОАО «Саянскхимпласт» стало лауреатом VI Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации с 2000 г. в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов, широкого распространения и поощрения положительного опыта в данной сфере и является главным конкурсом страны по социальной политике.


21.02.2007
ОАО «Саянскхимпласт» стало лауреатом VI Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации с 2000 г. в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов, широкого распространения и поощрения положительного опыта в данной сфере и является главным конкурсом страны по социальной политике.


31.01.2007
ОАО «Саянскхимпласт» получило благодарность от президента Российского детского фонда Альберта Лиханова

29 января, в Драматическом театре Иркутска состоялся Губернаторский прием благотворителей.


15.01.2007
ОАО «Саянскхимпласт» в 2006 году выпустило рекордное количество ПВХ

На ОАО «Саянскхимпласт» подведены итоги работы за год.

В 2006 году коллектив предприятия стал лауреатом премии «Элита российского химпрома» за успешную реализацию стратегии модернизации производства и расширение номенклатуры выпускаемой продукции.


20.12.2006
На ОАО "Саянскхимпласт" подведены итоги конкурса на звание "Лучший аудитор комплексной системы менеджмента"

На ОАО "Саянскхимпласт" подведены итоги конкурса на звание "Лучший аудитор комплексной системы менеджмента".


18.10.2006
На ОАО «Саянскхимпласт» освоен выпуск нового вида продукции

На производстве пластмасс ОАО «Саянскхимпласт» освоен выпуск гладких жестких труб из отходов кабельных и погонажных изделий.


27.09.2006
На ОАО «Саянскхимпласт» сдана в промышленную эксплуатацию установка получения хлора и каустика мембранным методом.

ОАО «Саянскхимпласт» и компания «Хемианлагенбау Хемнитц» («Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH» (САС) подписали документы о сдаче в промышленную эксплуатацию установки мембранного электролиза хлора и каустика.


31.07.2006
1 июня на ОАО «Саянскхимпласт» остановлен ртутный электролиз.

После 27 лет существования на ОАО «Саянскхимпласт» остановлено производство хлора и каустика (ПХиК) ртутным методом. Предприятие первым в России переходит на самый прогрессивный метод -- мембранный электролиз.


29.06.2006
Остановка на капитальный ремонт намечена на 7 июля

7 июля производство поливинилхлорида ОАО «Саянкхимпласт» остановится на запланированный капитальный ремонт. Согласно утвержденным графикам, он пройдет в течение 25 суток.


28.06.2006
Главному инженеру ОАО «Саянскхимпласт» Рифгату Мубаракову присвоено почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации В.Путина от 22 июня 2006 года главному инженеру ОАО «Саянскхимпласт» Мубаракову Рифгату Гусмановичу присвоено почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» за заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд.


27.06.2006
В Саянске состоялись общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду проектов ОАО «Саянскхимпласт»

23 июня в Саянской центральной библиотеке состоялись общественные слушания по обсуждению оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельностью в рамках обоснования инвестиций по проектам ОАО «Саянскхимпласт». Это увеличение мощности производства хлора методом мембранного электролиза до 260 тыс. тонн в год и реконструкция производств винилхлорида и поливинилхлорида с увеличением мощности до 400 тыс. тонн в год.


09.06.2006
На ОАО «Саянскхимпласт» прошел сертификационный аудит

С 5 по 9 июня Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» на ОАО «Саянскхимпласт» проведен сертификационный аудит. В консолидированном заключении экспертной комиссии органу по сертификации АС «Русский Регистр» и органу сертификации в системе Госстандарта РФ рекомендовано выдать сертификаты соответствия в системах менеджмента качества (ISO 9001:2000), экологии (ISO 14001:2004), и промышленной безопасности и охраны труда (OHSAS 18001:1999), а также в национальной системе ГОСТ Р.


25.05.2006
ОАО «Саянскхимпласт» удостоено первой Почетной отраслевой премии «Элита российского химпрома»

Компания получила награду за успешную реализацию стратегии модернизации производства и расширения номенклатуры выпускаемой продукции.


25.05.2006
На ОАО «Саянскхимпласт» запущена в гарантийный режим эксплуатации 4-я линия сушки ПВХ.

Новая линия в 1,7 раза мощнее ранее действовавшей, ее производительность составляет 17 т/час. Уже после первых дней эксплуатации достигнуты проектные показатели.


23.05.2006
ВРЕМЯ ОТКРЫТИЙ

Так называется поэтический сборник работников «Саянскхимпласта», презентация которого состоялась накануне Дня химика.


28.03.2006
Виктор Вексельберг совершил рабочую поездку в Саянск и на ОАО «Саянскхимпласт»

Исполнительный директор ТНК-ВР по развитию газового бизнеса Виктор Вексельберг совершил рабочую поездку в Саянск и на ОАО «Саянскхимпласт».


Страницы: 3 4 5 6 7



Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании