Пресс-центр

Новости

08.08.2020
Саянску - 50!

Поздравление В.К. Круглова и сотрудников АО «Саянскхимпласт» с Днём города.


18.03.2020
В АО «Саянскхимпласт» получена семимиллионная тонна смолы ПВХ.

17 марта, на площадке отгрузки и затарки продукции состоялся торжественный митинг, посвященный юбилейному выпуску.  На производство были приглашены ветераны предприятия, руководители компании. Открыл мероприятие генеральный директор Николай Мельник, который выразил особую благодарность ветеранам, заложившим основу нынешних успехов. В приветственном слове он подчеркнул, что  получение юбилейной тонны полимера –  это результат коллективного труда и продуманной стратегии развития,  ориентированной  на потребителя.


16.01.2020
В АО «Саянскхимпласт» получена 5-миллионная тонна едкого натра

В АО «Саянскхимпласт» на производстве каустической соды получена 5-миллионная тонна едкого натра. Первые тонны каустика были выработаны 2 ноября 1979 года,  а четвертый миллион – 2 июня 2014 года.


25.12.2019
Александру Селезнёву присвоено звание «Заслуженный химик Российской Федерации»

За заслуги в области химии и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» присвоено главному химику службы директора по производству и развитию филиала акционерного общества «Саянскхимпласт» Александру Селезнёву.  Накануне  государственную награду вручил временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.


10.09.2019
Конференция потребителей АО «Саянскхимпласт»

3-5  сентября в АО «Саянскхимпласт» состоялось клиентское мероприятие с представителями более 30-ти  российских и зарубежных компаний –  потребителей саянского ПВХ и каустической соды.

Источник: Пресс-служба АО «Саянскхимпласт»

30.01.2019
АО «Саянскхимпласт» ввело в эксплуатацию новую установку

В АО «Саянскхимпласт»  запущена в промышленную эксплуатацию установка по производству кальцинированной соды. В качестве сырья использованы дымовые газы установки крекинга и каустическая сода собственного производства.  Пуск установки – еще один яркий пример стремления предприятия минимизировать воздействие на окружающую среду и максимально  использовать имеющиеся ресурсы.

Источник: Пресс-служба АО «Саянскхимпласт»

15.10.2018
Возможности промышленной площадки «Саянскхимпласта» оценили участники комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и участники выездного «круглого стола» комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике 13 октября побывали в АО «Саянскхимпласт». Они обсудили перспективы развития нефтегазохимии в Приангарье и оценили возможности производственной площадки саянского предприятия.

Источник: По материалам пресс-службы правительства Иркутской области.

08.02.2018
Сообщение для СМИ

АО «Саянскхимпласт» всегда подчеркивало свою заинтересованность в создании газохимического комплекса на саянской площадке и активно занималось разработкой проекта. Было рассмотрено несколько различных вариантов его реализации с участием крупных российских и зарубежных компаний.


27.07.2017
«Саянскхимпласт» приглашает поставщиков к участию в закупках компании

Крупнейший российский производитель поливинилхлорида – «Саянскхимпласт» - перевел закупки в электронную форму на портал «Фабрикант».

Компания «Саянскхимпласт» перевела свои закупки в электронную форму на портал «Фабрикант». Компания представлена на рынке уже 25 лет и является одним из лидеров химического комплекса России в области производства и продажи ПВХ.


15.06.2017
Испытание прошли на «отлично»

10 июня во всех производствах АО «Саянскхимпласт» завершены комплексные испытания по выпуску в сутки 1000 тонн поливинилхлорида.  По результатам десятидневных испытаний  подтверждена способность предприятия  выпускать  в год до 350 тысяч тонн ПВХ,  216 тысяч тонн каустической соды и  183,6 тысяч тонн хлора для обеспечения собственного производства.

Источник: Пресс-служба АО «Саянскхимпласт»

16.08.2016
В АО «Саянскхимпласт» получена шестимиллионная тонна поливинилхлорида

В АО «Саянскхимпласт» получена шестимиллионная тонна поливинилхлорида суспензионного (ПВХ). В связи с этим событием 15 августа 2016 года состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие действующие работники, ветераны и представители администрации предприятия.


05.08.2016
Сообщение для СМИ

АО «Саянскхимпласт» до настоящего времени не получило уведомления о возбуждении ФАС в отношении компании дела об административном правонарушении. О самом факте стало известно из средств массовой информации, которые ссылались на портал ведомства. Исходя из того, что известно о предъявляемых претензиях, сообщаем следующее.


02.08.2016
«Исчезнет рыночный подход»

ФАС в суде может легализовать модель, сходную с распространённым в девяностые процессингом

Источник: Наталья Мичурина, Конкурент-Восточно-Сибирская правда

28.07.2016
Поставки этилена возобновлены, но мощности АО «Саянскхимпласт» по-прежнему задействованы не полностью.

Сегодня, 28 июля 2016 года,  АО «Ангарский завод полимеров» (входит в структуру госкомпании ПАО «НК «Роснефть») возобновил  подачу этилена АО «Саянскхимпласт».  Точное время возобновления поставки было сообщено телефонограммой. Ответной телефонограммой «Саянскхимпласт» подтвердил готовность к приёму.

Источник: Пресс-служба АО «Саянскхимпласт»

18.07.2016
Ангарский завод полимеров ПАО «НК «Роснефть» вновь прекратил подачу этилена АО «Саянскхимпласт»

18 июля 2016 года в 11 часов 58 минут Ангарский завод полимеров (входит в структуру госкомпании ПАО «НК «Роснефть») вновь прекратил подачу этилена АО «Саянскхимпласт» в связи с остановкой производства ЭП-300. По неофициальным сведениям остановка планировалась заранее, но письмо с извещением об этом поступило в адрес генерального директора Николая Мельника в пятницу, 15 июля, в 23 часа 38 минут по иркутскому времени. 17 июля была получена телефонограмма, но точное время прекращения подачи сырья так и не было обозначено.

Источник: Пресс-служба АО «Саянскхимпласт»

11.07.2016
АО «Саянскхимпласт» запускает производство.

После вынужденного почти пятимесячного простоя, вызванного аварией на Ангарском заводе полимеров (входит в структуру госкомпании ПАО «НК «Роснефть»), и внепланового ремонта АО «Саянскхимпласт» приступило к пуску производств.

Источник: Пресс-служба АО «Саянскхимпласт»

28.06.2016
АО «Саянскхимпласт» направило письмо в адрес президента ОАО «НК «Роснефть»

АО «Саянскхимпласт» направило в адрес президента ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Игоря Сечина письмо с предложением провести встречу уполномоченных представителей ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» и АО «Саянскхимпласт» для согласования условий возобновления поставок этилена.


10.06.2016
Сообщение для СМИ

Комментируя появившуюся в прессе информацию о возможной продаже АО «Саянскхимпласт», руководство компании сообщает, что не ведет переговоров по этому вопросу.

В настоящее время для АО «Саянскхимпласт» важнейшей задачей является вывод предприятия из вынужденного простоя из-за аварии на Ангарском заводе полимеров (принадлежит государственной компании ОАО НК «Роснефть») и затянувшихся работ по ее устранению.

Вместе с тем, АО «Саянскхимпласт» действительно активно ведет поиск партнёров для реализации газового проекта.

Пресс-служба АО «Саянскхимпласт»


25.01.2016
АО «Саянскхимпласт»: экономический эффект от повышения операционной эффективности и производительности труда составит более 100 млн руб. в год

Крупнейший производитель поливинилхлорида в России АО «Саянскхимпласт» и консалтинговая компания Strategy Partners Group успешно завершили совместную часть комплексного проекта по повышению операционной эффективности и производительности труда. Реализация проекта началась в июне 2015 года. На данном этапе предприятие внедряет разработанные инициативы.


13.01.2016
Коллективный договор на 2016 год сохранил все социальные гарантии.

Итоги выполнения коллективного договора на 2015 год были подведены на состоявшейся в конце декабря конференции работников акционерного общества «Саянскхимпласт». В ходе конференции было отмечено, что администрация, профсоюзный комитет и трудовой коллектив предприятия выполнили все обязательства, закрепленные документом социального партнерства.


Страницы: 1 2 3 4 5



Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании