Пресс-центр

Новости

27.09.2021

Генеральному директору АО «Саянскхимпласт» Николаю Мельнику присвоено звание «Почетный гражданин Иркутской области»

Николаю Мельнику, генеральному директору АО «Саянскхимпласт», Указом Губернатора присвоено звание «Почетный гражданин Иркутской области». Награду вручил Игорь Кобзев.
Церемония награждения прошла сегодня, 27 сентября, в день празднования 84-летней годовщины со дня основания Иркутской области в музыкальном театре столицы Приангарья во время торжественного приёма Губернатора.
В Указе сказано, что эта награда присваивается «за деятельность, способствующую всестороннему развитию Иркутской области и повышению ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом».

Цитаты:

 «Николай Викторович  – человек глубоко преданный Иркутскому краю.
АО «Саянскхимпласт», которое он возглавляет, ведет активную благотворительную деятельность. В Саянске благодаря компании был построен современный стадион, православный храм.  Около 10 лет Н.В.Мельник возглавлял Попечительский совет Центра помощи детям п. Хор-Тагна Заларинского района. За это время здесь были построены спальный корпус и теплицы, отремонтирована и восстановлена вся инфраструктура заведения.     
В качестве руководителя предприятия Николай Викторович поддерживает волонтерское движение  и различные общественные инициативы».

Юрий Шкуропат,
президент Союза строителей Иркутской области,
 Почётный гражданин города Иркутска

«Николай Викторович трижды избирался руководителем Ассоциации Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей». И в этой работе он проявляет себя как человек государственного подхода. Ассоциация активно развивает социальное партнерство в регионе, принимает конструктивные действия по консолидации усилий предпринимателей и органов власти для решения задач социально-экономического развития области. Она стала крупнейшей деловой площадкой, которая объединила  активную часть предпринимателей региона».

Виталий Толстов,
вице-президент, исполнительный директор
Ассоциации ИРОР "ПТ и П"


«Н.В.Мельник приложил немало усилий для консолидации власти и бизнеса, направленной на улучшение деловой среды, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса. Являясь членом Правления Российского союза промышленников и предпринимателей,  он активно продвигает интересы сибирских территорий,  как на региональном, так и на российском уровнях».

Сергей Серебренников,
мэр города Братска




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании