Пресс-центр

Новости

11.07.2016

АО «Саянскхимпласт» запускает производство.

После вынужденного почти пятимесячного простоя, вызванного аварией на Ангарском заводе полимеров (входит в структуру госкомпании ПАО «НК «Роснефть»), и внепланового ремонта АО «Саянскхимпласт» приступило к пуску производств.

Напомним, 1 июля Ангарский завод полимеров возобновил подачу этилена на предприятие. При этом сырье подается на бездоговорной основе. «Саянскхимпласт» вынужден принимать те объемы, которые считает нужным подать ПАО «НК «Роснефть», что может обеспечить производство продукции не более чем на 60% от мощности АО «Саянскхимпласт».

К 11 июля получены первые тонны основной продукции – суспензионный ПВХ. Ранее, 27 июня было введено в работу производство хлора и каустика на минимальной нагрузке. На производстве винилхлорида 9 июля был начат запуск установки крекинга, идет вывод на плановый режим, запускается оксихлорирование реактора. Сейчас производства винилхлорида и поливинилхлорида также работают на минимальных нагрузках. Сегодня будет выпущена первая партия «Белизны».

Пуск прошел в соответствии с регламентом, все производства работают в штатном режиме. Персонал предприятия работает в обычном режиме - с 1 июля отменены все ограничения в его работе.

Источник: Пресс-служба АО «Саянскхимпласт»



Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании