Пресс-центр

Новости

05.08.2015

Остановочный ремонт в АО «Саянскхимпласт» продлится дольше обычного

С 10 августа в АО «Саянскхимпласт» начнётся плановый остановочный ремонт.

Синхронизируя его сроки с продолжительностью капитального ремонта Ангарского завода полимеров, «Саянскхимпласт» планирует для основных производств различные сроки остановки. В целом, в этом году они будут несколько дольше обычного.

«В тоже время есть и некоторые плюсы, – отмечает заместитель генерального директора АО «Саянскхимпласт» по ремонту, проектированию и строительству Валерий Цветков. – Появляется возможность особое внимание уделить диагностике, проведению экспертизы промышленной безопасности оборудования, экспертизе трубопроводов на предмет продления сроков их эксплуатации, более тщательно проверить техническое состояние основного оборудования».

Подготовка к остановочному ремонту началась еще в ноябре прошлого года с разработки проектной документации, комплектования и изготовления на ремонтно-механическом производстве нового оборудования. Некоторое оборудование закуплено у сторонних организаций.

Кроме плановых будут и внеплановые работы – в зависимости от того, что покажет диагностика после вскрытия систем и оборудования. В целом на остановочном ремонте будет задействовано около 500 человек, не считая персонала основных производств, занятого на подготовительных работах. Кроме монтажно-строительного производства и сервисно-ремонтной службы привлечены подрядные организации – «Востсибстрой», «Металлопластмонтаж», «Стройконтрольсервис».

В отличие от прошлого года, когда в ходе капитального ремонта была проведена серьезная работа по завершению реконструкции установки винилхлорида и монтажу новых важных узлов, в этом году, в основном, планируется непосредственно ремонт имеющегося оборудования.

В связи с удлинившимися сроками остановочного ремонта стоит задача как можно качественнее подготовить его и так же качественно провести.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании