Пресс-центр

Новости

11.06.2014

ОАО «Саянскхимпласт» вновь подтвердило статус экологически ответственного предприятия

 

ОАО «Саянскхимпласт» удостоено от имени «Глобе-Интернешнл Россия» специальной международной номинации «Золотая ветвь планеты» за вклад в дело сохранения сбалансированной экосистемы.  Предприятие вошло в число лауреатов конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический бизнес». Это одна из самых престижных общественных наград в области экологии. 

Независимый общественный Совет высоко оценил усилия ОАО «Саянскхимпласт» по  эффективному  совмещению производственной деятельности с охраной окружающей среды и рациональным использованием  природных ресурсов. Большинство внедренных на предприятии мероприятий интегрируют в себе современные передовые технологии и решение вопросов экологии. 

Только по итогам 2013 года затраты  по обеспечению экологической безопасности составили 789 миллионов рублей. В ОАО «Саянскхимпласт» действует система  экологического  менеджмента,  соответствующая  требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

Вручение наград состоялось в рамках VIII Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды», которая ежегодно, начиная с 2007 года, проходит в  Санкт-Петербурге.

В конференции приняли участие представители предприятий различных отраслей промышленности более чем из 50 регионов России. Среди основных вопросов, вынесенных на обсуждение – итоги Года экологии, основные направления деятельности в области экологии, разработка и принятие Национальной стратегии экологической безопасности России. 

На конференцию также были приглашены руководители и представители Минрегионразвития России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Генеральной прокуратуры, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, МИДа России, МЧС России, Росгидромета, Ростехнадзора, Росводресурсов, Росприроднадзора, ФАС России, РСПП, Российской академии наук, научно-экологических центров.

К настоящему времени среди экспертов, специалистов природоохранной деятельности и руководителей промышленных предприятий конференция признана одним из ведущих событий страны в сфере охраны природы, экологической и промышленной безопасности.

 

Пресс-служба ОАО «Саянскхимпласт»

 

Справка:

*Лауреаты конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» – это организации, зарекомендовавшие себя как экологически ответственные предприятия, одним из приоритетов деятельности которых является забота об окружающей среде. Лауреатам конкурса вручается золотая медаль «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент», которая подтверждается дипломом и является свидетельством признания достижений предприятия в области охраны окружающей среды, создания условий безопасного производства. Награды подтверждают статус экологически ответственного предприятия.

* «ГЛОБЕ-Интернешнл» (GLOBE) -- международная организация парламентариев за сбалансированную окружающую среду Эта организация ориентирована на поддержку усилий мировых лидеров в решении вопросов, связанных с состоянием климата и энергетической безопасностью, изменениями в использовании земель, состоянием экосистем, экономическим и демографическим ростом.

 




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании