Пресс-центр

Новости

22.05.2012

Митинг по поводу выпуска пятимиллионной тонны смолы ПВХ состоялся в ОАО «Саянскхимпласт».

В ОАО «Саянскхимпласт» выработана пятимиллионная тонна смолы ПВХ. На митинг, посвященный этому событию, собрались не только действующие работники, но ветераны, которые вырабатывали первый саянский поливинилхлорид. Впервые он был получен на предприятии 22 декабря 1982 года. Товарное производство смолы ПВХ началось на предприятии летом 1983 года.

 - В обыденном восприятии 5 миллионная тонная ничем не отличается от других произведенных на предприятии, - сказал генеральный директор Николай Мельник, - но это некий рубеж, который определяет, что сделан правильный выбор стратегии развития завода, верно расставлены акценты в выборе сырья, в оценке развития рынка.

Сегодня ОАО «Саянскхимпласт» поставляет свою продукцию более 40 потребителям. Среди них в основном отечественные производители кабельного пластиката, стеновых панелей, оконных откосов, сайдинга и других стройматериалов, востребованных российским населением.

Производство ПВХ постоянно повышает темпы объемов выпуска смолы. Если первый миллион тонн был получен через 7 лет работы предприятия, то пятый – уже за четыре года. В 2011 году впервые обеспечен режим стабильно высоких нагрузок и максимальный годовой выпуск продукции за время эксплуатации производства – 259 тысяч тонн, что составляет более половины выпущенного в России ПВХ.

Сейчас на предприятии ведется реконструкция действующих узлов и агрегатов полимерного производства. Стратегическая программа развития предусматривает увеличение объемов выпуска смолы ПВХ до 600 тысяч тонн в год.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании