Пресс-центр

Новости

30.12.2010

В ОАО «Саянскхимпласт» введен в эксплуатацию 1-й пусковой комплекс склада сжиженных углеводородных газов (СУГ).

В ОАО «Саянскхимпласт» введен в эксплуатацию 1-й пусковой комплекс склада сжиженных углеводородных газов (СУГ). Семь емкостей объемом 200 м3 способны принять 19 тысяч тонн сжиженного газа в год.

В течение ноября проведены пуско-наладочные работы и обкатка оборудования на рабочих средах. Сейчас идет проработка объемов и графика поставок сжиженных углеводородов.

Создание склада СУГ является частью программы реконструкции полимерного производства предприятия, направленной на увеличение мощностей. В перспективе возможно расширение емкостного парка до 14 единиц и использование объекта в качестве сырьевого склада на газоперерабатывающем производстве.

Строительство склада СУГ было начато в 2008 году. Проект разработан специалистами ГУП «Башгипронефтехим», генеральный подрядчик – ЗАО «Иркутскпромстрой».

ОАО «Саянскхимпласт» намерено полностью обновить полимерный комплекс. Реконструкция цехов получения винилхлорида (ВХ) и поливинилхлорида (ПВХ) пройдёт в границах действующего производства за счет модернизации и замены существующего оборудования на более производительное и конструктивно совершенное.

Кроме склада СУГ программа на первом этапе предусматривает строительство 4-й печи пиролиза. Новая установка в отличие от существующих сейчас на предприятии, будет работать на газовом топливе по самой современной мировой технологии.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании