Пресс-центр

Новости

25.09.2009

Эксперные группы ОАО «Газпром» и концерна BASF посетили "Саянскхимпласт"

В период с 22 по 24 сентября т.г. в Иркутской области с рабочим визитом находились участники экспертных групп  по рассмотрению возможных  совместных проектов ОАО «Газпром» и концерна BASF на Востоке России, а также делегация ООО "Сибур".
       Члены делегаций посетили  ОАО «Саянскхимпласт», осмотрев основные производственные установки --  хлора и каустика, винилхлорида-мономера и поливинилхлорида. А также приняли участие в совещании, на котором  рассматривались возможности создания газоперерабатывающих и газохимических мощностей в Восточной Сибири.
        Кроме того, участники поездки провели рабочее совещание с руководством ООО «Газпром добыча Иркутск», на котором обсуждались вопросы освоения минерально-сырьевой базы региона и перспективы строительства на его территории газохимических и газоперерабатывающих предприятий.

Справка:
        BASF- одна  из ведущих мировых газо-нефтехимических компаний, занимающаяся производством химических реагентов, синтетических материалов, продукции для защиты растений, а также добычей и транспортировкой углеводородов.
       BASF является партнером ОАО «Газпром» в ряде стратегических проектов  в  топливно-энергетическом комплексе России, в том числе освоении Южно-Русского месторождения и строительства газопровода Nord Stream.
       С целью изучения возможности реализации совместных проектов   на Востоке России в ОАО «Газпром» и  BASF созданы соответствующие экспертные группы.

       ОАО «Саянскхимпласт» (Иркутская область)  образовано в 1998 году на базе производственных объектов АО «Саянскхимпром» и представляет комплекс крупнотоннажных производств хлорорганического профиля, связанных в единый производственный цикл с использованием сырьевых, энергетических ресурсов и всех промежуточных и побочных продуктов.
ОАО «Саянскхимпласт» - крупнейший производитель поливинилхлорида в России. Доля в общероссийских объемах производства ПВХ - 46%, соды каустической -13,9%.  Сода каустическая вырабатывается экологически безопасным мембранным методом.


ООО «Газпром добыча Иркутск», 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», определено генеральным заказчиком по проектированию и строительству объектов обустройства газоконденсатных месторождений Иркутской области, лицензии на которые принадлежат Газпрому.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании