Пресс-центр

Новости

21.04.2009

ОАО «Саянскхимпласт» осваивает выпуск новой продукции

ОАО «Саянскхимпласт» начало выпуск новой продукции – систем пластиковых оконных откосов из поливинилхлорида собственного производства. Выпуск  систем стал возможен благодаря вводу в эксплуатацию новой технологической линии по производству профильно-погонажных изделий.
Система состоит из  пластиковой панели в комплекте с наличником. Возможна комплектация откоса доборной панелью, предназначенной для оформления оконного проема шириной более 250 мм. Наращивание дополнительной ширины откоса практически незаметно благодаря идентичности по качеству и цвету откоса и доборной панели. Универсальная конструкция монтируется с любым оконным профилем. Рецептура композиции разработана итальянскими специалистами: за счет специальных добавок откосы сохраняют цвет под воздействием ультрафиолетовых лучей.
Опытная партия продукции была произведена и реализована в феврале, сейчас идет промышленное производство. Ежемесячный объем выпускаемой продукции будет зависеть от конъюнктуры рынка. Системы поставляются иркутским производителям оконных профилей. Раньше им приходилось закупать данную продукцию в других регионах, что увеличивало транспортные расходы.
Основные производители систем откосов находятся в Москве и Московской области. В  Сибирском федеральном округе производится только 3% этой продукции. По данным маркетологов, объем рынка пластиковых откосов в России в 2008 году составил 7,9 тыс.тонн; производство и потребление возросло в 1,8 раза и в перспективе имеет тенденцию к увеличению.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании