Пресс-центр

Новости

01.10.2007

В районе расположения ОАО «Саянскхимпласт» будет построен газобетонный завод.

ООО «Индустрия строительства» построит газобетонный завод в пределах промышленной зоны ОАО «Саянскхимпласт». Компания ведет переговоры о покупке земельного участка под застройку. Проект планируется осуществить по технологии немецкой фирмы «Маза-Хенке ГмбХ». В настоящее время проведены переговоры с руководителями фирмы, идет проработка контракта.
Мощность 1-й очереди нового производства составит 180 тысяч тонн газобетонных блоков в год, завод будут обслуживать около ста человек. Реализация проекта по предварительной оценке обойдется в 20-25 млн. евро. Ввод в эксплуатацию намечен на апрель 2009 года. Предполагаемый подрядчик – «Иркутскпромстрой».
Строительство завода позволит частично покрыть дефицит строительных материалов в Иркутской области. Как известно, ранее действовавшие в регионе заводы по производству силикатного кирпича прекратили свое существование, новые мощности не созданы. Газобетон пользуется большим спросом в центральной части России, как материал, имеющий ряд преимуществ. Он является идеальным теплоизоляционным материалом, имеет незначительный вес, обладает высокой прочностью и может использоваться в качестве несущих конструкций при монолитном домостроении.
Ближайший подобный завод находится в Новосибирской области.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании