Пресс-центр

Новости

26.09.2007

ОАО «Саянскхимпласт» намерено увеличить мощности производства хлора и каустика

К 2011 году ОАО «Саянскхимпласт» намерено увеличить мощности производства хлора и каустика мембранным методом до 260 тысяч тонн хлора в год. Эти объемы должны обеспечить запланированное увеличение производства поливинилхлорида до 400 тысяч тонн в год.
В связи с этим 15-18 октября на ОАО «Саянскхимпласт» состоится рабочая встреча с руководителями немецкой фирмы «Хемианлагенбау Хемниц ГмбХ» (С.А.С.), которая ранее осуществляла инжиниринг, поставку оборудования, шеф-монтаж по проекту конверсии ртутного электролиза хлора и каустика на мембранный. Во время встречи планируется обсудить основные моменты для подготовки контракта на инжиниринг по расширению мощностей действующего производства. Также в реализации проекта примут участие японская фирма- поставщик электролизеров и мембран «Асахи Касей» (Asahi Kasei Chemicals Corporation), швейцарская «Бертрамс» (Bertrams Chemical plants Ltd) и ряд отечественных компаний.
Предполагаемое расширение будет проведено в существующих корпусах в два этапа.
1-й этап – увеличение мощности за счет установки 3-х электролизеров и создания вспомогательных мощностей (ионообменная очистка рассола, выпарка натриевого щелока, синтез соляной кислоты, строительство новой подстанции).
На втором этапе будут введены в эксплуатацию еще 3 электролизера.
Количество обслуживающего персонала на производстве увеличится примерно на 100 человек, затраты на расширение производства составят около 3 млрд. рублей




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании