Пресс-центр

Новости

09.06.2006

На ОАО «Саянскхимпласт» прошел сертификационный аудит

С 5 по 9 июня Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр» на ОАО «Саянскхимпласт» проведен сертификационный аудит. В консолидированном заключении экспертной комиссии органу по сертификации АС «Русский Регистр» и органу сертификации в системе Госстандарта РФ рекомендовано выдать сертификаты соответствия в системах менеджмента качества (ISO 9001:2000), экологии (ISO 14001:2004), и промышленной безопасности и охраны труда (OHSAS 18001:1999), а также в национальной системе ГОСТ Р.
Подводя итоги проверки, главный аудитор Юрий Загорулько подчеркнул, что руководству и коллективу «Саянскхимпласта» удалось в очень короткие сроки провести глубокий анализ деятельности предприятия, принять правильное решение о разработке и внедрении именно трех стандартов управления и блестяще его реализовать. Эксперты не зафиксировали ни одного несоответствия в комплексной системе менеджмента, созданной на предприятии.
Решение о разработке и внедрении на ОАО «Саянскхимпласт» комплексной системы менеджмента было принято в конце 2004 года. Внедрение сразу трех стандартов, по словам генерального директора Николая Мельника, продиктовано логикой современных подходов к управлению, где одинаково приоритетными являются как вопросы управления качеством, так и область промышленной безопасности, охрана труда, вопросы экологической безопасности.
В ходе разработки и внедрения системы на предприятии проведена большая работа, включающая анализ основных направлений деятельности компании, формирование политик, целей, проведена идентификация всех процессов предприятия (более 120). Разработаны 48 стандартов, пересмотрены 90 положений подразделений и более 900 должностных инструкций. Кроме того, проведены идентификация и оценка опасностей и рисков в области промышленной безопасности, экологических аспектов предприятия. Разработаны методика оценки результативности системы, программы обучения персонала, создана группа внутренних аудиторов предприятия.
В конце июня месяца предприятие получит сертификаты соответствия системы менеджмента требованиям стандартов в системе АС «Русского Регистра», ГОСТ Р, Международной Сети Сертификации IQNet.

Справка:
Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» (г. С-Петербург) основана в 1913 году и в настоящее время представляет в России IQNet – Международную Сеть Сертификации. Это крупнейшая в мире сеть, контролирующая 30% рынка сертификации, объединяет 38 ведущих органов по сертификации. Штаб-квартира находится в Берне (Швейцария). Выдано 172000 сертификатов.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании