Пресс-центр

Новости

05.08.2015
Остановочный ремонт в АО «Саянскхимпласт» продлится дольше обычного

С 10 августа в АО «Саянскхимпласт» начнётся плановый остановочный ремонт.

Синхронизируя его сроки с продолжительностью капитального ремонта Ангарского завода полимеров, «Саянскхимпласт» планирует для основных производств различные сроки остановки. В целом, в этом году они будут несколько дольше обычного.


16.06.2015
ОАО «Саянскхимпласт» и Strategy Partners Group реализуют проект по повышению производительности труда

ОАО «Саянскхимпласт» совместно со Strategy Partners Group приступили к реализации проекта, призванного повысить производительность труда на предприятии за счет более рационального использования имеющихся ресурсов и более эффективной организации рабочих процессов.



10.02.2015
ОАО «Саянскхимпласт» в списке правительства

ОАО «Саянскхимпласт» попало в список из 199 системообразующих предприятий, которым может быть оказана антикризисная поддержка. Список был утвержден решением правительства и опубликован на сайте Министерства экономического развития (МЭР).


09.02.2015
ОАО «Саянскхимпласт» - лидер отрасли

По результатам статистического ранжирования, основанного на данных официальной статистики, ОАО «Саянскхимпласт» вошло в число лидеров отрасли. В Национальном бизнес-рейтинге предприятие заняло 5-е место в ТОП-20 (золото) по общегосударственному федеральному статистическому ранжированию хозяйствующих субъектов по совокупности показателей финансовой деятельности и 4-е место в ТОП-25 (золото) по критерию «Прибыльность всех активов» по виду деятельности «Производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах».


20.11.2014
«Саянскхимпласт» в очередной раз подтвердил соответствие комплексной системы менеджмента международным стандартам

Группа экспертов иркутского отделения ассоциации по сертификации «Русский регистр» провела плановую ежегодную аудиторскую проверку действующих в ОАО «Саянскхимпласт» систем менеджмента. В ходе надзорного аудита был проведен тщательный анализ, по результатам которого эксперты отметили на «Химпласте» полное соответствие деятельности предприятия заявленным стандартам.


11.06.2014
ОАО «Саянскхимпласт» вновь подтвердило статус экологически ответственного предприятия

ОАО «Саянскхимпласт» удостоено от имени «Глобе-Интернешнл Россия» специальной международной номинации «Золотая ветвь планеты» за вклад в дело сохранения сбалансированной экосистемы.  Предприятие вошло в число лауреатов конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический бизнес». Это одна из самых престижных общественных наград в области экологии. 


03.06.2014
ОАО «Саянскхимпласт» произвело 4 миллиона тонн каустика

В ОАО «Саянскхимпласт» получена 4-х миллионная тонна каустической соды с момента пуска производства хлора и каустика в ноябре 1979 года.


20.05.2014
В канун Дня химика подведены итоги олимпиады по химии на призы ОАО «Саянскхимпласт»

15 апреля в Музее  ОАО «Саянскхимпласт» состоялось торжественное награждение победителей олимпиады по химии на призы предприятия.


19.11.2013
ОАО «Саянскхимпласт» наращивает мощности по производству хлора и каустика

ОАО «Саянскхимпласт» завершило реализацию проекта по монтажу и вводу в эксплуатацию 9-го электролизера на производстве хлора и каустической соды. Все строительно-монтажные работы закончены в октябре, в начале ноября проведены пуско-наладочные работы и гарантийные испытания. В настоящее время осуществлен выход на номинальные параметры процесса электролиза.


01.11.2012
ОАО «Саянскхимпласт» прошло ресертификацию

Все три системы менеджмента, действующие на «Саянскхимпласте» – качества, экологии, промышленной безопасности и охраны труда – получили высокую оценку аудиторов сертифицирующей компании АС «Русский регистр».


22.05.2012
Митинг по поводу выпуска пятимиллионной тонны смолы ПВХ состоялся в ОАО «Саянскхимпласт».

В ОАО «Саянскхимпласт» выработана пятимиллионная тонна смолы ПВХ. На митинг, посвященный этому событию, собрались не только действующие работники, но ветераны, которые вырабатывали первый саянский поливинилхлорид. Впервые он был получен на предприятии 22 декабря 1982 года. Товарное производство смолы ПВХ началось на предприятии летом 1983 года.


02.11.2011
Надзорный аудит прошел успешно

- «Саянскхимпласт» на деле демонстрирует открытость обществу, предпринимает реальные меры по улучшению качества продукции и минимизации экологических рисков и рисков в области промышленной безопасности, - такой вывод сделали эксперты, проведшие надзорный аудит системы менеджмента качества, системы экологического менеджмента, системы менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда на нашем предприятии. Они не зарегистрировали ни одного несоответствия и подтвердили, что каждая из сертифицированных систем соответствует заявленным требованиям.


30.12.2010
В ОАО «Саянскхимпласт» введен в эксплуатацию 1-й пусковой комплекс склада сжиженных углеводородных газов (СУГ).

В ОАО «Саянскхимпласт» введен в эксплуатацию 1-й пусковой комплекс склада сжиженных углеводородных газов (СУГ). Семь емкостей объемом 200 м3 способны принять 19 тысяч тонн сжиженного газа в год.


11.11.2010
В ОАО «Саянскхимпласт» завершился инспекционный аудит систем менеджмента

С 25 по 28 октября 2010 года эксперты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» провели в подразделениях ОАО «Саянскхимпласт» ежегодную плановую (инспекционную) проверку соответствия систем менеджмента требованиям ИСО 9001:2008, ИСО 14001:2004, OHSAS 18001:2007. Эксперты проверили более половины подразделений и получили необходимую информацию для подтверждения соответствия систем менеджмента установленным требованиям.


13.01.2010
ОАО «Саянскхимпласт» продолжает наращивать мощности

Производственные мощности крупнейшего в России производителя  поливинилхлорида на 1 января 2010 года превысили проектные на 12% и составили по ПВХ 280 тыс.  тонн в год.


25.09.2009
Эксперные группы ОАО «Газпром» и концерна BASF посетили "Саянскхимпласт"

 В период с 22 по 24 сентября т.г. в Иркутской области с рабочим визитом находились участники экспертных групп  по рассмотрению возможных  совместных проектов ОАО «Газпром» и концерна BASF на Востоке России, а также делегация ООО "Сибур".


21.04.2009
ОАО «Саянскхимпласт» осваивает выпуск новой продукции

ОАО «Саянскхимпласт» начало выпуск новой продукции – систем пластиковых оконных откосов из поливинилхлорида собственного производства.


25.12.2008
Руководство и работники ОАО "Саянскхимпласт" подписали коллективный договор на 2009 год

Основным механизмом решения социально-трудовых проблем на ОАО «Саянскхимпласт» является коллективный договор. Он определяет взаимоотношения между работодателем и работниками в области экономического и социального развития трудового коллектива, защиты прав и законных интересов трудящихся.


11.12.2008
Николай Мельник оценил обстановку на предприятии как стабильную

Руководство ОАО «Саянскхимпласт» опровергает появившуюся в СМИ информацию о массовых сокращениях персонала и остановке производств.


Страницы: 1 2 3 4 5



Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании