Пресс-центр

Новости

14.03.2006
Завершена подготовка к бурению первой из двух поисковых скважин.

На Зиминском лицензионном участке разведки и добычи природного газа ОАО «Саянскхимпласт» завершена подготовка к бурению первой из двух поисковых скважин. Подрядчиком на строительство скважины и проведение буровых работ выступает ООО «Прикаспийбурнефть - Иркутск». Решение о вложении собственных средств ОАО «Саянскхимпласт» на геологическое изучение перспективного Зиминского участка недр было принято в феврале 2003 года.


07.03.2006
На ОАО «Саянскхимпласт» состоялось заседание научно-технического совета

Программа развития ОАО «Саянскхимпласт» на период 2006-2020 годы была об-суждена на заседании научно-технического совета. Кроме руководства предприятия в ра-боте совета участвовали генеральный директор московского научно-исследовательского инженерного центра «Синтез» Юрий Трегер, президент немецкой компании С.А.С. Йоа-хим Энгельман, представитель ОАО «НИИТЭХИМ» Андрей Маяк и другие специали-сты.


01.03.2006
«Химпласт» награжден «Золотой Грамотой Мецената»

Правление Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» на-градило трудовой коллектив ОАО «Саянскхимпласт» «Золотой Грамотой Мецената». Эта почетная награда, пришедшая из Москвы, отражает активную деятельность заводчан в реализации экономических, экологических и социальных программ города и региона.


01.03.2006
ОАО «Саянскхимпласт» подало заявку на проведение сертификации.

ОАО «Саянскхимпласт» подало заявку в компанию «Русский регистр» на проведение сертификации комплексной системы менеджмента.


08.02.2006
На этиленопроводе начались диагностические работы.

Специалисты газового производства ОАО «Саянскхимпласт» в текущем году намерены диагностировать 102 километра этиленопровода и осуществить замену подводного перехода на Оке.


08.02.2006
Работы по созданию гелиевой установки на саянской площадке продолжаются.

2-3 февраля в Иркутске состоялся очередной Совет директоров ЗАО «Криопласт», учрежденного ОАО «Саянскхимпласт» и ООО «Криор» для строительства завода по производству гелия из газа Ковыктинского месторождения


06.02.2006
На ОАО «Саянскхимпласт» стартует традиционный конкурс молодых специалистов.

Первое заседание оргкомитета состоялось на прошлой неделе. Были рассмотрены вопросы формирования творческих групп, порядок проведения мероприятия и подведения его итогов.
Принять участие в традиционном конкурсе смогут молодые люди с высшим образованием, не старше 30-ти лет. Команды, занявшие первые три места, получат денежное вознаграждение.


24.01.2006
ОАО «САЯНСКХИМПЛАСТ» ПОДВЕЛО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ 2005 ГОДА

В 2005 году перед ОАО «Саянскхимпласт» стояла задача обеспечить стабильный ход промышленного производства на фоне продолжающейся реконструкции. Эта задача успешно решена. По результатам работы в 2005 году основные показатели бизнес-плана "Саянскхимпласта" перевыполнены. Объем выпущенной товарной продукции составил 107,4 % к 2004 году.


19.12.2005
«Саянскхимпласт» победил в конкурсе

В четверг на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений подведены итоги конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства».


29.11.2005
На ОАО «Саянскхимпласт» начался монтаж 4-й нитки сушки ПВХ

В 2004 году на производстве ПВХ ОАО «Саянскхимпласт» начата поэтапная реконструкция, цель которой - значительное увеличение мощностей по выпуску полимеров. Первым реализованным по этой программе мероприятием стал ввод в эксплуатацию центрифуги, который был осуществлен в начале текущего года.


20.10.2005
На Саянскхимпласте внедряется автоматизированная система учета расчетов по магнитным карточкам.

Система представляет комплекс программно-технических средств, объединенных корпоративной вычислительной сетью предприятия, и предназначена для регистрации сумм покупок и учета лечебно-профилактического питания (ЛПП) или молока с использованием пластиковых карт.


20.10.2005
И может собственных Невтонов саянская земля рождать

Главный инженер «Саянскхимпласта» Рифгат Мубараков избран действительным членом российской Инженерной академии (РИА).
Диплом, удостоверение академика и нагрудный знак вручил ему на днях в Иркутске вице-президент академии Николай Василенко


20.10.2005
На Саянскхимпласте внедряется автоматизированная система учета расчетов по магнитным карточкам.

Система представляет комплекс программно-технических средств, объединенных корпоративной вычислительной сетью предприятия, и предназначена для регистрации сумм покупок и учета лечебно-профилактического питания (ЛПП) или молока с использованием пластиковых карт.


20.10.2005
В цехе 44 ОАО «Саянскхимпласт» приступили к монтажу новой системы пневмотранспорта немецкой фирмы «Мотан»

Это второй этап реконструкции, направленной на увеличение мощности погрузочного производства. Первым стал ввод в эксплуатацию затарочной линии «Мёллерс». Для осуществления этого проекта была создана рабочая группа под руководством заместителя генерального директора по капитальному строительству и реконструкции Василия Чебыкина.


10.10.2005
На Зиминском лицензионном участке разведки и добычи природного газа ОАО «Саянскхимпласт» идут испытания газоносного слоя поисковой скважины П1

Бригада Иркутского филиала Прикаспийбурнефти на глубине 2717 метров завершила бурение и нашла газ. Теперь специалистам предстоит исследовать его состав, провести геофизические исследования, подсчитать запасы.


30.09.2005
Служба по управлению персоналом ОАО «Саянскхимпласт» получила звание «Лучшая российская кадровая служба — 2005»

Служба по управлению персоналом ОАО «Саянскхимпласт» получила звание «Лучшая российская кадровая служба – 2005». Торжественное подведение итогов Первого Всероссийского Конкурса «Лучшая российская кадровая служба – 2005» состоялось в Москве 8 сентября.


22.09.2005
Кирилл Андросов: «Создание на Саянской площадке газоперерабатывающего комплекса вписывается в энергетическую стратегию Российской Федерации»

ОАО «Саянскхимпласт» посетила делегация, в состав которой вошли представители Минэкономразвития, администрации области, а также крупнейших газовых компаний России. Во время визита состоялась презентация регионального газового проекта на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения. «Саянскхимпласт» является одним из ключевых участников проекта, поскольку именно здесь намечено создание газохимического комплекса, в который войдут газоразделительный и гелиевый заводы, этиленовая установка.


01.09.2005
На ОАО «Саянскхимпласт» завершился капитальный ремонт основных производств

31 августа на ОАО «Саянскхимпласт» завершился капитальный ремонт основных производств. В этом году на его проведение было отведено 20 дней, что значительно меньше обычного. Как пояснил главный инженер предприятия Рифгат Мубараков, это связано с выполнением бизнес-плана.


24.08.2005
На установке полимеризации ОАО «Саянскхимпласт» начаты работы по замене автоматизированной системы управления процессом

На ОАО «Саянскхимпласт» начаты работы по замене автоматизированной системы управления процессом на установке полимеризации винилхлорида. Проектированием новой системы на базе оборудования «Siemens» занималась новосибирская инжиниринговая фирма ЗАО «Синетик».


28.07.2005
На ОАО «Саянскхимпласт» подведены итоги первого полугодия 2005 года

В первом полугодии текущего года ведущие производства ОАО «Саянскхимпласт» продолжали наращивать темпы выпуска продукции. По результатам работы основные показатели бизнес-плана выполнены.


Страницы: 4 5 6 7 8



Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании